Здравствуйте, Мария.
1. Вы вправе отменить доверенность. Поскольку у нотариуса она не заверялась, то достаточно уведомить об этом Вашего супруга. (см.ст.188 ГК РФ).
Помимо уведомления об отзыве доверенности Вам следует указать требования о возврате автомобиля и всех документов, поскольку Вы как собственник вправе распоряжаться им по своему усмотрению (см. ст.209 и ст.301 ГК РФ). При отказе в исполнении Ваших требований, спор разрешается в суде.
2. Поскольку автомобиль приобретался до брака, то разделу не подлежит (см. ст.34, ст.36 СК РФ).
Вместе с тем, необходимо понимать следующее.
Логично предположить, что кредит, за счет которого приобретался автомобиль, погашался в период брака.
По умолчанию между супругами действует режим общей собственности, в том числе и на доходы каждого из Вас, полученные от трудовой и предпринимательской деятельности. Т.е. то, что получил в период брака каждый из Вас — это общие денежные средства.
Поэтому Ваш супруг вправе заявить требования о взыскании с Вас половины уплаченного по кредиту, направленному на оплату Вашего личного автомобиля. (ст.38, ст.39, ст.1102 ГК РФ).
С уважением
Плюс уведомление об отмене соответствующей доверенности можно в местной официальной газете опубликовать, как вариант.
Автомобиль не является совместным имуществом супругов поскольку приобретен на Ваше имя до брака в силу статьи 36 Семейного кодекса РФ.