Можно ли не выкупать долю в квартире у сестры и избежать продажи жилья?
Такая ситуация, было 3 собственика мама сын и доч, мама ушла из жизни ее доля в квартите 1/3 поделилась на 3 на мужа сына и доч, не тратя время доч заявила брату мне нужны за долю деньги жо конца года,либо она продает свою часть квартиры, а до конца года осталось совсем нечего дочь в квартите более 10 лет не жила, и даже не приезжала, есть ди возможность не отдавать ей деньги, и не продавать квартиру в которой у сына уже сформировалась семья.
Увы, но продать свою долю дочь имеет право. Однако только с соблюдением права преимущественной покупки её доли другими сособственниками (ст. 250 ГК РФ).
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».