Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подавать нам в суд и стоит ли это делать?

здравствуйте.у меня вот такой вопрос-мы купили дом по ипотеке оформили свидетельства по ипотеке выплатили все деньги по договору оформили акт о том что расплатились с продавцом.и всё на этом так как не было денег на оформление дальше.а теперь вот хотели бы довести всё дело до конца чтоб выдали нам свидетельства не по ипотеке а как полагается свид-ва.обратились в нашу палату но там сменилось руководства и сказали что надо заново писать этот акт о передаче всех денег покупателю.надо от покупателей либо доверенность либо они сами.но покупатели нам говорят что не будут оформлять доверенность а приехать нет у них возможности.подскажите что нам делать обращаться сказали в суд надо.но какие документы и как всё это сделать?заранее спасибо

15 Февраля 2013, 12:59, вопрос №46936 светлана, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кондратенко Елена

    Ваш случай регламентируется статьей 511 Гражданского кодекса РФ, в которой сказано, что в случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны... вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности. Сторона, необоснованно уклоняющаяся от государственной регистрации перехода права собственности, должна возместить другой стороне убытки, вызванные задержкой регистрации.

    Это значит, что в настоящий момент Вы можете написать исковое заявление в суд, приложить подтверждающие документы и в дальнейшем предоставить решение суда для регистрации в регистрационную палату.

    15 Февраля 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    видите ли ЕЛЕНА ПРОШЛО 2 ГОДА С ТОГО МОМЕНТА ОФОРМЛЕНИЯ.ПРОДАВЦЫ ТАК И ГОВОРЯТ ЧТО ИМ НАПЛЕВАТЬ ЧТО У НАС НЕБЫЛО ДЕНЕГ ЧТОБ МЫ ДООФОРМЛЯЛИ ДО КОНЦА И НЕ ХОТЯТ.А ЧТО ЗА ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД НАПИСАТЬ МНЕ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

    15 Февраля 2013, 13:15
stats