Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Или же просто зарегистрироваться в приложении амина достаточно?
здравствуйте, регистрация заканчивается 30.09.2025
ее нужно будет продливать ? или же просто зарегистрироваться в приложении амина достаточно?
, Гулжана, г. Москва
Алиса Семанишина
Здравствуйте, Гулжана!
Если вы въехали в РФ с целью «работа», то досточно зарегистрироваться в приложении Амина, тем самым вы продлеваете регистрацию, встаете снова на миграционный учет, при этом делать бумажную регистрацию не нужно.
Если ответ был вам полезен, то поставьте, пожалуйста, плюс.
Похожие вопросы
Нужно ли мне регистрироваться через эту "Амина"
Здравствуйте! Получил в июне 2025 года свидетельство о предоставлении мне временного убежища в РФ (ранее был паспорт гражданина Украина, который не поменял в 45 лет - фактически паспорт не действителен). До 15.09.2025 была регистрация в Москве, которую продлить удалённо через Госуслуги не получилось. Нужно ли мне регистрироваться через эту "Амина". Ведь я не трудовой мигрант. У меня нет карточки мигранта. Из-за этого не могу подать документы в "Сахарово" на гражданство РФ. Помогите, пжл., с ответом на мой вопрос.
Лист на электронный или они просто не хотят ничего делать?
Здравствуйте.Суд выдал мне на руки исполнительный лист бумажный (я вообще не знала что да как делается,попросила секретаря судьи подсказать как написать заявление на исполнительный лист.При этом я не знала,что существует ещё и электронный, который значительно упрощает получение присужденных денег и секретарь об этом умолчал).В итоге приставы отказываются забирать для передачи этот лист,говорят отправлять самостоятельно заказным письмом (а это дополнительные траты для меня, которые мне никто не возместит,а сумма присужденная мне небольшая сама по себе.Так что мне это не выгодно.)Поехала в управление к приставам ,там мне и сказали,что давно уже в суде практикуют электронные исполнительные листы ,это было бы гораздо быстрее,но мне так не сделали.Поехада снова в суд к секретарю,хотела вернуть им бумажный исполнительный лист и принесла заявление на электронный.На что мне отказали,сказали бумажный на электронный не меняют уже,идите теперь куда хотите с бумажный листом ,это уже не их проблемы.Вопрос: действительно ли нельзя обменять бумажный исп.лист на электронный или они просто не хотят ничего делать?
Б прав ли я что недостаток является существенным приложения: претензия, ответ от DNS
Ситуация следующая: я приобрёл телефон в DNS 5 мая 2025 года. Сразу из коробки в нём была проблема — экран переставал реагировать на касания при подключении кабеля AUX. В конце августа — начале сентября ситуация ухудшилась: телефон начал переставать реагировать на касания и во время обычного использования, без подключения кабеля.
8 сентября я передал телефон в сервисный центр DNS вместе с видео доказательствами неисправности. Мне сообщили, что если неисправен дисплей, то это ремонт сложного характера, и в таком случае они просто рассмотрят возврат денег, а ремонтировать не будут. Максимум, что сделают — переустановят ПО, чтобы убедиться, что проблема не в нём, и затем свяжутся со мной.
В итоге, проверяя статус ремонта, я узнал, что они заказали какую-то запчасть и собираются её устанавливать. Я написал в форму обратной связи на сайте DNS, чтобы выяснить, что происходит с телефоном. Мне ответили, что меняют дисплей, при этом моего согласия не спрашивали.
Я заявил, что не согласен на ремонт и требую возврата денег по статье 18 Закона о защите прав потребителей. В ответ мне заявили, что по этому закону я могу получить деньги только в течение 15 дней с момента покупки, а сейчас имею право лишь на гарантийный ремонт, поскольку товар является технически сложным.
но 18 сентября я написал претензию, в которой указал, что недостаток является существенным так как ссылался на пункт из перечня существенных недостатков "недостаток делает устройство непригодным для использования по его прямому назначению", и снова со ссылкой на закон потребовал вернуть деньги. В официальном ответе на претензию, который я получил 19 сентября, они заявили, что недостаток считается существенным только если его невозможно устранить, а они его устранили. Они настаивают, чтобы я забрал телефон и пользовался им дальше, и денег возвращать не собираются.
я собираюсь идти в суд, мне нужен лишь ответ для уверенности в суде на следующие вопросы:
а) прав ли я в том, что они должны были спросить мое согласие на ремонт?
б) прав ли я что недостаток является существенным
приложения: претензия, ответ от DNS
Разве она может это сделать просто так, без суда?
Здравствуйте, вопрос по наследству.
После смерти бабушки (больше 10 лет назад) мы узнали что её дочь ещё до её смерти приватизировала на себя квартиру, после открытия наследственного дела на дом в котором жила бабушка она не вступала в собственность. Так же мой отец был записан в наследственном деле, но в собственность не вступил.
На словах бабушка разделила имущество- дочери квартиру, сыну дом.
Больше года назад ушёл из жизни отец, я вступила в наследство на 50% дома. Нотариус утверждает что моя тетя должна написать отказа от своей доли или просто придти и вступить в права наследства.
Разве она может это сделать просто так, без суда ? И могу ли я через суд доказать что квартиру получала бабушка, так же в квартире был прописан мой отец, после его уговорили выписаться, так как на словах бабушка разделила имущество.