Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вопрос о переезде

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: Я мать 9-летнего ребенка, нахожусь в разводе с его отцом. Ребенок живет со мной. Могу ли уехать в другой город, в пределах РФ, и может ли мне в этом помешать мой бывший супруг? Если "да", то каким образом?

05 Июня 2014, 11:17, вопрос №469317 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте! 

    В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.

    Как то помешать бывший муж может только в выезде ребенка за границу, подав соответствующее заявление, и то такое его решение можно обжаловать.  

    05 Июня 2014, 14:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats