Какие сроки установлены законом и что делать в случае их нарушения?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать. Мне не выплачивают расчетные при увольнении по собственному желанию. Какие сроки установлены законом и что делать в случае их нарушения?

, Дарья, г. Москва
Алдар Санджигоряев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Расчет при увольнении (заработная плата за фактически отработанное время, компенсация за неиспользованный отпуск) должен производится в день увольнения.
Если с Вами не рассчитались, Вы вправе взыскать положенные выплаты в судебном порядке, в т.ч. денежную компенсацию за нарушение сроков их выплаты.