Я пришла в магазин забыла пробить один товар, потом через пол часа вернулась с ним чтобы оплатить, это будет считаться кражей?
Ваши действия не подпадают под состав преступления по ст. 158 УК РФ, так как отсутствует главный признак — умысел на хищение. Если Вы именно забыли оплатить товар, а не имели намерения его украсить. Если Ваше решение вернуться и оплатить товар случилось до того, как недостача была обнаружена магазином, то это является прямым доказательством отсутствия корыстного умысла. Ситуация коренным образом изменится, если вы вернулись после того, как охрана магазина, просматривая записи камер видеонаблюдения, остановила вас и предъявила обвинение. В этом случае добровольность возврата ставится под сомнение, и доказывать отсутствие умысла будет сложнее, хотя все еще возможно.