Что делать, если сломался диван, купленный в рассрочку после замены?

Купили диван в росрочку ,была поломка в магазине там же и заменили привезли домой муж присел и хрустнул диван,опять поломка.Отаказываются менять диван

, Ирина, Алчевск

Добрый день, Ирина.

В таком случае Вам необходимо направить досудебную претензию в адрес магазина.

Согласно ст. 18 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», для того, чтобы вернуть денежные  средства, уплаченные за некачественную мебель, следует составить письменную претензию, в претензии необходимо обосновать причину возврата и указать требования покупателя (обмен, возврат, исправление недостатков и прочее). Если претензия покупателя признается обоснованной, продавец устраняет недостатки либо возвращает уплаченные средства в 10-дневный срок.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/76ae101b731ecc22467fd9f1f14cb9e2b8799026/

В соответствии со ст. 25 ФЗ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», потребитель имеет право вернуть мебель в магазин в срок, не превышающий 14 дней со дня ее приобретения.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/07e266c138f7d30d498ff235626083e75b770ff3/

Более подробный план действий Вы можете получить обратившись в личные сообщения  (чат)