Дети разбили чужие машины, прыгали по ним и камнями кидали в стекла, чем это грозит?

Здравствуйте.

Дети разбили чужие машины,прыгали по ним и камнями кидали в стекла ,чем это грозит?

, Анна, г. Петропавловск-Камчатский
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

до 16 лет — постановкой на проф учет в ПДН и штрафом родителям по ст.5.35 КоАП РФ.

Потом владельцы авто с родителей взыщут ущерб

если старше 16 лет — ст.167 ук рф.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.