Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Входит ли в выслугу заочная учеба?

Работала в школе и получала заочно высшее образование, на время сессий и защиты диплома предоставлялся ученический оплачиваемый от пуск. Преддипломная сессия продлилась 5 месяцев, пенсионный фонд в пенсию по выслуге этот период не засчитал, могу ли я отсудить этот период через суд? Заранее Вам благодарна. Штокало А.А.

05 Июня 2014, 10:07, вопрос №469233 Анжелика, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анжелика, данный период входит в стаж работы, поскольку на время ученического отпуска за работником сохраняется место работы и должность, а следовательно и стаж.

    Вы можете в судебном порядке обязать пенсионный фонд включить данный период в стаж работы.

    Желаю удачи!

    05 Июня 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирина, а Вы не могли бы указать статью,на которую можно сослаться в суде. Спасибо

    05 Июня 2014, 10:19
  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анжелика, 173-174 ТК РФ

    Желаю удачи!

    05 Июня 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats