С печатью ФУЦ Услуга по установке оказанна не качественно, после установки автомобиль выехал из тех.центра с ошибками на панели приборов, неисправностями, которые они устранить не смогли
Как правильно составить заявления для возврата товара(автомобильная сигнализация)и оплаченной услуги по ее установке. На основании того, что продавец и установщик сигнализации ввел меня в заблуждение представившись официальным фирменным установочным центром.
Показав мне подложные документы с печатями фирменного установочного центра(ФУЦ) и чек ИП. с печатью ФУЦ
Услуга по установке оказанна не качественно, после установки автомобиль выехал из тех.центра с ошибками на панели приборов, неисправностями, которые они устранить не смогли. Так же на следующий день автомобиль не завелся.
В заявлении Вы ссылаетесь на то, что до передачи Вам товара и оказания услуги Вам в нарушение требований ст. 8 и ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» представлена недостоверная информация о товаре.
В силу ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей»
Статьей 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» оговорена также обязанность предоставить сведения о потребительских свойствах товара и выполняемых работах, а также о лице, которое будет данные работы выполнять.
Поскольку Вам предоставлена недостоверная информация то в силу ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе отказаться от товара/работы и потребовать возврат оплаченной суммы и возмещения причиненного Вам ущерба.
Также ссылаясь на ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы указываете на наличие недостатков в проделанной работе, что свидетельствует о том, что работы выполнены не ФУЦ.
С учетом того. что до Вас довели недостоверную информацию о лице ответственным за работы, а также передаче Вам товара ненадлежащего качества — Вы в силу ст. 12, 18 и ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» требуете в течении 10 дней вернуть Вам стоимость товара и стоимость выполненных работ.