Здравствуйте мне не выплачивает на стажировку что надо делать

здравствуйте мне не выплачивает на стажировку что надо делать

, Эмиль, г. Москва

Если стажировку не оплачивают, нужно действовать так: сначала потребуйте заключения трудового договора и оплаты, затем обратитесь в инспекцию труда или прокуратуру, а при необходимости подайте иск в суд для защиты своих прав на оплату труда, напомнив, что неоплачиваемая стажировка незаконна, кроме случаев практики студентов по договору с учебным заведением. По закону, отношения со стажером должны оформляться трудовым договором, который предусматривает оплату труда.