Как обеспечить попадание октябрских платежей за ИП а не за физ лицо?

Я ИП без сотрудников на УСН(д). Буду платить налог за 3 квартал в октябре. Но мне пришло налоговое уведомление как физ лицу и НДФЛ подлежит оплате до 1 декабря. Соответственно я буду платить его в ноябре. По правилам НДФЛ списывается приоритетно. Как обеспечить попадание октябрских платежей за ИП а не за физ лицо?

, Марк, г. Москва

Добрый день. У  Вас как физ.лица, з и  как ИП, единый налоговый счёт (ЕНС). Сейчас применяется ЕНП (единый налоговый платеж). Средства поступающие по налогам распределяются по всем обязательствам в последовательности, установленной п. 8 ст. 45 НК РФ.

По сроку уплаты 01.12.25 — оплачиваются имущественные налоги а не НДФЛ.

Срок оплаты НДФЛ по декларации — 15.07.25г.

Оплачивайте налоги в соответствии срокам уплаты УСН авансовый платеж за 3 кв — 28.10.2025г включительно., а далее имущественные налоги и не будет никаких нарушений.