Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

В договоре поддельная подпись

2. Здравствуйте. Был составлен договор аренды, подписан со стороны арендодателя и передан на подпись арендатору. Арендатор подписал. Затем было заключено соглашение об увеличении арендной платы. Арендатор так же подписал соглашение у себя в офисе, затем передал арендодателю. В последствии платил сумму указанную в договоре. Арендодатель подал в суд на взыскание задолженности, а арендатор заявил, что договор аренды подписывал в офисе арендодателя, а дополнительное соглашение в первый раз видит и предоставил в суд свой экземпляр договора где подпись кардинально отличается от подписи в договоре арендодателя, и дата приема помещения стоит позже на 1 месяц. После чего заявил, что арендодатель предоставил в суд фальсифицированный договор где стоит не его подпись и в акте приема-передач не та дата и подпись тоже не его, так же дополнительное соглашение он не подписывал, поэтому задолженности у него никакой нет.

Как доказать что это арендатор нам передал договор с такой подписью, и то что он подписывал дополнительное соглашение?

18 Февраля 2013, 12:57, вопрос №46919 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Юрист - малышев андрей

    Дело в том, что теперь наверняка никто не знает кто подписывал это доп.соглашение.

    Поэтому действовать надо след. образом.

    18 Февраля 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кондратенко Елена

    Арендатор - юридическое лицо? Есть ли у Вас пакет документов на арендатора (устав, протокол, приказ, копия паспорта директора и т.д.?) Совпадают ли подписи в этих документах и в договорах?

    По спору насчет даты акта приема-передачи - есть ли дополнительные письменные доказательства (скажем, платежное поручение за первый месяц аренды)?

    Если хотите - сосканируйте документы и отправьте мне на e_kond@rambler.ru, я посмотрю, что можно сделать.

    18 Февраля 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - малышев андрей

    Пункт.3 ст.438 ГК РФ и п.5 пленума ВАС РФ N14 от 05.05.1997 думаю вам поможет

    18 Февраля 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - малышев андрей

    Прошу пардона, не пленум, а инф. Письмо.

    18 Февраля 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats