Вопрос в том, как дознаватель в полиции квалифицирует деяние.
Если имеется в виду норма части первой статьи 134 УК РФ:
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
Мне неизвестен срок Вашей беременности. На дату зачатия сколько лет было Вам, а сколько отцу ребенка?
Если ему было меньше 18 лет или Вам уже исполнилось 16, тогда состава преступления здесь нет.
Ну и специально для подобных случаев существует два примечания к статье 134 УК РФ:
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.
Доброго вечера Суток.
Сутиация. Бывший муж (я) Не платил алименты на 1го ребёнка 11лет с 2025 начала года, начало 2026 административка. испрательные работы. Исполнительный лист не получил по вине пристова. Так и не делал. Дальше в полной сумме не платил. (Официально) . Звонок от дознавателя на прошлой неделе, с предлогом о том, что нужно приехать забрать бумагу об исполнение листа, и "что то подписать". Я подозреваю о том, что меня привлекут к угавловке за не уплату. И в суд. Вопрос.-Что если Я завтра с бывшей супругой поеду до дознавателя и вместе с ней(быв.женой )скажу что я оплатил и плачу ей наличкой, и она полностью подтвердит что я всё оплатил. Поможет ли мне это ?Снимет ли это с меня угаловную ответственность? Пожалуйста дайте краткую инструкцию что делать, от вашего ответа зависит вся моя дальшейшая жизнь(
Здравствуйте, ситуация такая.
Мой отец забрал мою младшую сестру (16 лет)к себе , она живет у него 3-й месяц , мать её была согласна чтоб ребенок переехал к отцу( суда не было ещё) нас таскают по опекам, ребенок везде говорит, что хочет жить с папой , к маме она не вернется .Мать алименты все так же получает .За 3 месяца скинула в том месяце 2 000 рублей ребенку , и все.
Так же сказали , что зачем то нужен еще один иск , на определение место жительства , хотя мы его делали.
Отец нанял юриста , дело стоит , ничего не меняется, и ничего не говорят.
Хотела бы узнать , первым делом же нужно отменить алименты( или приостановить) , пока идет разбирательство , и судом не решено её место жительства ( но они его и не назначают ) просто отцу эти деньги никто не вернет за 3 месяца ,а мать получает их просто так .
Отец сейчас и алименты платит матери, и сам ребёнка обеспечивает
Подскажите пожалуйста, хочу чтоб это побыстрее все решилось , но никакой конкретики не вижу , и не понимаю как должно быть правильно .
Отец подсоединил к газовой плите кран содрудник газовой службы это увидел когда вошел сфотографировал и ушёл отец у меня старенький его больше не пустил. Сотрудник перекрыл стояк в подьезде. Когда я узнал об этом приехал и убрал все лишнее, позвонил в газовую службу (меня соединили с аварийной службой) чтобы приехали и осмотрели все и включили стояк на что получил отказ. Ей чтобы включить газ нужн
"Акт обследования дымоходов и вентканалов". В управляющей компании мне сказали что такой акт на руки не дается, а выдается на официальный запрос от газовой службы и у них он есть.
При этом на портале газовой службы в личном кабинете ТО газового оборудования пройдено и диспетчер говорит что все в порядке.
Здравствуйте, сын обучается в колледже на платной основе информационные системы и программирование закончил 2 курс , руководство сказало что студенты должны сами искать любое место где с ними заключат договор даже дворник подойдет, для отчета. На мой вопрос, как же практика по специаоьности!? Мне ответили что я свою ответстаенность перекладываю на них.