Прошу помочь почему не начисляют денежное довольствие
Добрый день, Андрей.
В силу п. 17 Постановления Пленума ВС РФ от 29.05.14 N 8 «О практике применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», в соответствии с частями 1, 2 и 28 статьи 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат» и пунктами 10 и 11 статьи 38 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы и подлежит выплате с момента начала военной службы по день их исключения из списков личного состава воинской части в связи с окончанием военной службы
Для решения вопросов выплат денежного довольствия военнослужащим необходимо обращаться вЕдиный расчетный центр Минобороны РФ