Как подать на алименты, если бывший муж — гражданин Казахстана работает в РФ?

Здравствуйте меня зовут Гульнур, я гражданка Казахстана, бывший муж тоже гражданин Казахстана, но он работает в РФ, вернее в Москве, проживаем в РК, не трудно ли подать на алименты, куда обращаться, и какие документы требуется

, Гулнар Айдарбекова, Алматы