Добрый день.
на должность исполняющего обязанности директора был назначен главный инженер
По совместительству и.о. обязанности он будет исполнять?
Надо понимать перевод это или увольнение с должности г.инж и назначение на ИО директора.
В трудовую книжку главного инженера вносится запись о назначении его исполняющим обязанности директора.
Запись должна содержать дату назначения, название должности и основание (распоряжение вышестоящей организации).
Пример записи: «Назначен исполняющим обязанности директора с [дата] на основании распоряжения [название вышестоящей организации] от [дата] № [номер распоряжения]».
Если главный инженер продолжает выполнять свои основные обязанности, то это является совмещением должностей. Совмещение оформляется дополнительным соглашением к трудовому договору, в котором указываются условия, объем и оплата дополнительной работы (ст. 60.2 ТК РФ).