Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Судебные приставы

Здравствуйте,у меня вот какого рода проблема:Сын взял "мелкие"кредиты в банках и не отдает. Мне звонят и говорят что подают в суд и придут с описью имущества, чего мне ждать и бояться и как обезопасить себя, ведь у него ничего нет, чтобы забрать. Получается они без разбора все опишут? Я собственница квартиры и сын прописан. Что делать?

05 Июня 2014, 07:31, вопрос №469093 Ольга, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Найдите подтверждающие документы, что имущество в квартире (мебель, бытовая техника и т.д.) не принадлежат должнику, тогда никто ничего не арестует, ну и в дополнение, меры по принудительному взысканию имеют право проводит только судебные приставы и только на основании исполнительного листа выданного на основании судебного решения вступившего в законную силу.

    05 Июня 2014, 08:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Проблема в том, что даже если я найду чеки, в них не будет моей фамилии, как я докажу что это мое?

    05 Июня 2014, 08:31
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Найдите знакомых или у кого есть знакомые работающие в магазинах скупки товаров и попросите выписать квитанции на покупку товаров которые находятся у вас дома (естественно если это ликвид), в квитанции укажут Ф.И.О. покупателя т.е. Вас, вот и все, при визите СПИ, просто предъявите им данные квитанции.

    05 Июня 2014, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А подскажите ещё один момент, в квартире 3 комнаты, в одной из них живет сын,могут ли приставы пройти по всей квартире или если я укажу его комнату они только в ней и будут описывать имущество или имеют право по всей квартире ходить? Спасибо заранее.

    05 Июня 2014, 09:46
  • Юрист - Вартанян Юрий Сергеевич
    Вартанян Юрий Сергеевич, г. Москва
    Общаться в чате

    Имеют право по всей квартире ходить

    05 Июня 2014, 09:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats