Судебные приставы
Здравствуйте,у меня вот какого рода проблема:Сын взял "мелкие"кредиты в банках и не отдает. Мне звонят и говорят что подают в суд и придут с описью имущества, чего мне ждать и бояться и как обезопасить себя, ведь у него ничего нет, чтобы забрать. Получается они без разбора все опишут? Я собственница квартиры и сын прописан. Что делать?
, Ольга, г. Новосибирск
Юрий Вартанян
Найдите подтверждающие документы, что имущество в квартире (мебель, бытовая техника и т.д.) не принадлежат должнику, тогда никто ничего не арестует, ну и в дополнение, меры по принудительному взысканию имеют право проводит только судебные приставы и только на основании исполнительного листа выданного на основании судебного решения вступившего в законную силу.