Подскажите пожалуйста какие плюсы даст приобретение жилья в России гражданам Узбекистана?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие плюсы даст приобретение жилья в России гражданам Узбекистана?
Здравствуйте Елена!
Приобретение жилья в России само по себе не дает гражданства или вида на жительство (ВНЖ), но может стать основой для законного проживания, если у гражданина Узбекистана есть ВНЖ или другое основание для легального пребывания в России. Также наличие недвижимости учитывается при подаче на квоту на РВП. Недвижимость может быть использована для регистрации места жительства для себя и своей семьи.
Однако после покупки жилья необходимо соблюдать правила пребывания в РФ и иметь основания для законного нахождения в стране, так как владение недвижимостью само по себе не является таким основанием.