От дома сейчас хочу вкопать новый на месте старого соседи против, а земля получаеться администрации

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть. У нас многоквартирный дом два подъезда общая ограда на ней от старых хозяев достался погреб вблизи дома на расстоянии 5м. от дома сейчас хочу вкопать новый на месте старого соседи против, а земля получаеться администрации

, Алексей, г. Москва
Юрий Дроздов
Юрист

Здравствуйте, Алексей! Ваша ситуация довольно распространенная, но, к сожалению, с точки зрения закона она решается не в вашу пользу. Давайте разберем все по порядку.

Краткий ответ

Шансы на легальное обустройство нового погреба на месте старого крайне низки. Для этого вам потребуется согласие всех собственников дома и официальное разрешение от Администрации, которое вам вряд ли выдадут. Самостоятельно начать копать без согласований — значит создать себе серьезные юридические проблемы и финансовые риски.

Алексей
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ