Вчера во дворе двигаясь задним ходом задели мою машину, виновник вину призназнал написал расписку, договорились составить европотокол завтра так как он спешил и я
Вчера во дворе двигаясь задним ходом задели мою машину, виновник вину призназнал написал расписку, договорились составить европотокол завтра так как он спешил и я. Камеры видиосьемки все есть На след день на связь не выходит, думаю хочет слиться. Что делать в такой ситуации??
Здравствуйте Левон! Согласно ст. 11.1.ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» регламентировано оформление документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции.ю Европротокол необходимо было оформлять на месте ДТП в тот же день. Правильно что зафикисровали в се на видео. Если не выходит на связь, то таким образом виновник намеревается избежатьь ответственности в том числе материальной. Вам необходимо обратиться с заявлением в территориальный ОМВД по месту жительства с заявлением о ДТП описать все обстоятельства и приложить видеофалы. Также необходимо отметить в заявлении что таким образом виновник скрылся с места ДТП. ГАИ проведет разбирательство вынесет отказной материал, возможно привлечет винвоника к ответсвенности за то что скрылся с места ДТП, выдадут вам необходимые документы для обращения в стражовую кормпанию виновника и получению страховой выплаты. Будут вопросы обращайтесь в чат.
Привлечение в таком случае возможно и автора вопроса