Когда начнут приходить алименты после направления исполнительного листа работодателю?

Добрый вечер,исполнительное производство по алиментам окончено 28.08.2025г. По решению ИЛ направлен работадателю супруга,когда начнут приходить алименты?

  • piev_60831855569368_15_51_14
    .pdf
, Марина, г. Москва

Добрый вечер!

Алименты начнут поступать с момента первого начисления зарплаты после получения работодателем исполнительного листа. Работодатель должен удержать и перечислить средства в течение 3 дней после выплаты зарплаты.

Если алиментов нет, обратитесь к бухгалтеру или отделу кадров, чтобы узнать, был ли удержан платеж и когда он был отправлен.
Если алименты не поступают, вы можете связаться с судебным приставом-исполнителем, чтобы узнать статус вашего исполнительного производства.

Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или  вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.