8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У нас открыты исполнительные производства у приставов, могут они как то испортить нам всё?

Добрый день, подскажите пожалуйста хотим купить дом за материнский капитал, четверо детей одной 16 и самой младшей год. Но мат капитал выдан был на дочь которой сейчас 12. У нас открыты исполнительные производства у приставов, могут они как то испортить нам всё?

, Никита, г. Иркутск

Здравствуйте, Никита!

При указанных Вами обстоятельствах Вы можете приобрести дом с использованием средств маткапитала. Наличие исполнительных производств препятствием для этого не является.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня есть долги просуженные и у приставов. Открытые исполнительные производства. Имеет квартира, муниципальная. Прожив
У меня есть долги просуженные и у приставов. Открытые исполнительные производства. Имеет квартира, муниципальная. Проживаю я и моя мама. Хотим её приватизировать и продать. Но я понимаю, что как только её приватизируем пристав наложит запрет на рег. Действия с квартирой и продать её не удастся. Хотел бы узнать. Если я в момент подачи заявления на приватизацию откажусь от своей доли в пользу мамы смогу ли я избежать запрета и продать квартиру. И вообще какие есть подводные камни в данной ситуации?
, вопрос №4971765, Дмитрий, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отдала судебный приказ приставам на алименты 1/4 часть на одного ребенка, оказалась у бывшего мужа жена уже получает 33%, на двоих детей, приставы не заводят исполнительное производство что делать
Отдала судебный приказ приставам на алименты 1/4 часть на одного ребенка , оказалась у бывшего мужа жена уже получает 33%, на двоих детей , приставы не заводят исполнительное производство что делать
, вопрос №4969535, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я собственница 1/4 части квартиры, мне пришло исполнительное производство за коммунальные
Здравствуйте, я собственница 1/4 части квартиры, мне пришло исполнительное производство за коммунальные платежи, сумма 260000, я в квартире не зарегистрирована Счета мои заблокировали и 110000 на них, действие ИП приостановлено и деньги просто лежат в аресте в банке Можно ли как то обратиться в суд или к приставам чтобы эту сумму списали и сняли с меня все ограничения так как моя часть квартиры всего 1/4 а по иску должников всего 3 ?
, вопрос №4968424, Анастасия, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я лично отправила по почте исполнительный лист и прочие документы приставу для возбуждения исполнительного
Здравствуйте. Я лично отправила по почте исполнительный лист и прочие документы приставу для возбуждения исполнительного производства. Прошло 3 недели. Пристав должен мне прислать какое то уведомление что он начал исполнительное производство? Если да, то почему он мне его не присылает. Если нет, то как мне понять что исполнительное производство начато. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4965463, Лариса, г. Кострома

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня ООО, сегодня 27.05 пришло исполнительное производство: На основании этого решения выдан исполнительный
У меня ООО , сегодня 27.05 пришло исполнительное производство: На основании этого решения выдан исполнительный лист № ВС 108963540 от 14.04.2026, и пристав возбудил исполнительное производство № 280647/26/38011‑ИП. 1. Мне нужно понять на основании какого дела. (никаких уведомлений на почту, госуслуги к нам не приходило), получить копию решения по делу № 2‑181/2026; копию искового заявления и приложений (чтобы увидеть, за что взыскивали); 2.Оспорить, обжаловать в эл.ввиде для начала.
, вопрос №4964481, Ринат, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2025