Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Давность лишения по ст. 12.8

Суд лишил права управления на 1,5 года по ст. 12.8. Я нахожусь в другом городе и водительское в ГИБДД не сдавал. Есть ли у данного наказания срок давности или так и будет числится на мне, пока не сдам водительское удостоверение.

05 Июня 2014, 04:33, вопрос №469031 Дмитрий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Ст. 32.7 КоАП РФ:

    2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

    Т.е. пользоваться вы удостоверением не имеете права, но до тех пор пока Вы его не сдадите полуторалетний срок течь не начнёт. 

    05 Июня 2014, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats