Здравствуйте у меня заблокировали счет в связи с достижение суммы $10000, просят внести деньги 25% от общей суммы

Здравствуйте у меня заблокировали счет в связи с достижение суммы $10000, просят внести деньги 25% от общей суммы, я внесла чуть меньше но они говорят из-за моей ошибки данные деньги перевели на основной счет и требуют внести еще, как мне поступить

, Бэлла, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Что за счёт? Не понятно совсем.

Обычно так действуют мошенники.
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц вероятнее всего, содержатся признаки состава преступления, предусмотренного  УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону),  или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо  отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности  преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно. Часто вернуть деньги не возможно.
Если я Вам уже помог, отблагодарить  можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/это займет немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.