Можно ли осуществить коллективу охоту на лисицу в обще доступных угодиях

Здравствуйте. Можно ли осуществить коллективу охоту на лисицу в обще доступных угодиях. Все охотники с ружьями.

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Ли
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Сергей!

Для коллективной охоты на лисицу в обще доступных охотничьих угодьях необходимо соблюдать следующие правила:

Коллективная охота может проводиться одним охотником или коллективом с ружьями, но должна быть организована ответственным лицом, которое имеет разрешение на добычу охотничьих ресурсов для всей группы.
Все участники коллективной охоты должны иметь при себе охотничьи билеты, разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.
В обще доступных охотничьих угодьях при коллективной охоте разрешение на добычу охотничьих ресурсов оформляется на лицо, ответственное за коллективную охоту, которое обязано вести список участников, проверять документы и проводить инструктаж по технике безопасности.
По правилам, стрелять нужно по ясно видимой цели, запрещены опасные действия, такие как стрельба вблизи жилых домов менее чем 200 метров, стрельба вдоль линии стрелков ближе чем 15 метров, и другие требования безопасности.
При добыче лисицы должна быть сделана отметка в разрешении на добычу до любых манипуляций с тушей или трофеем.
Коллективная охота на лисицу с ружьями в обще доступных угодьях разрешена при наличии соответствующих документов у ответственного лица и участников, а также при строгом соблюдении правил охоты и техники безопасности.

Оставьте отзыв пожалуйста.