Контракт подписан с министерством обороны но без даты, так как человек в пути на воинскую часть

Контракт подписан с министерством обороны но без даты, так как человек в пути на воинскую часть. Можно ли расторгнуть его?

, Денис, г. Москва
Елена Довжук
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, контракт можно расторгнуть до момента фактического вступления в силу или начала исполнения обязательств, даже если он подписан, но дата не проставлена, так как человек в пути. Для этого необходимо подать рапорт командованию с просьбой отозвать предыдущее заявление и указать на нежелание заключать контракт, пока не издан приказ о его заключении и не началось исполнение.

Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или  вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.