Но ИП так и висит Будет ли в отношении мне выставлен исполнительский сбор?
Здравствуйте.На меня возбудили пристава ИП по штрафу.Дали 5 дней на оплату.Я в течении этого срока оплатил штраф через госуслуги.Но оплатил случайно штраф напрямую в ГИБДД тоже через госуслуги.Сейчас нету штрафов по линии ГИБДД., но ИП так и висит Будет ли в отношении мне выставлен исполнительский сбор? По факту перед ГИБДД нету штрафов
Здравствуйте, Владимир!
Для того чтобы приставы повторно не списали этот штраф надо предоставить им документы, подтверждающие оплату напрямую в ГИБДД.
Тогда исполнительное производство будет прекращено.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
…
1. Исполнительное производство оканчивается в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;