Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как быть?

Здравствуйте. 2 дня назад в мой автомобиль вьехал другой автомобиль под управлением несовершеннолетнего водителя не имеющим в\у . рядом был его отец в нетрезвом состоянии. договорились что отдадут деньги в течении 3-х дней. отдали паспорт водителя и документы на машину. Сыну после завтра сдавать ЕГЭ паспорт нужен . завтра едем к юристу что бы написали рассписку что вернут деньги. но я уверен что отдавать не будут. Как быть?

04 Июня 2014, 23:01, вопрос №468985 Александр, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Громов Александр Леонидович
    Громов Александр
    Адвокат, г. Обнинск
    • 103ответа
    • 42отзыва

    Доброй ночи. Вам надо любым способом взять с собственника автомобиля расписку. Юрист при этом не обязательно нужен. 

    04 Июня 2014, 23:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вы расписку грамотно составьте, будут отдавать хорошо, не будут придется взыскать через суд сумму обозначенную в расписке и кстати Вы взяли паспорт в залог у водителя, так то это ч. 2 ст. 19.17 КоАП, так что паспорт в любом случае придется отдать

    04 Июня 2014, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats