Можно ли снести дом, купленный на маткапитал, если собственники — совершеннолетние дети?
Добрый день. Можно ли сносить дом (куплен на маткап), где долевые владельцы дети и им уже по 18. Нужна ли опека?
, Оксана, г. Москва
Здравствуйте, Оксана!
Если дети уже достигли совершеннолетия, то для распоряжения ими своими долями в праве собственности на дом разрешение органа опеки не требуется.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».