Приобрел себе электро самокат куга с1плюс нужны ли на него прааа

, Алексей, г. Салават
Дмитрий Ли
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Алексей!

Для электросамоката Kugoo C1 Plus права нужны, если его мощность двигателя превышает 250 Вт или максимальная скорость выше 25 км/ч. Самокат Kugoo C1 Plus обычно имеет мощность двигателя более 250 Вт и максимальную скорость около 45 км/ч, следовательно, он по закону приравнивается к мопеду.

Это означает, что для управления таким электросамокатом необходимо иметь водительское удостоверение категории «М» или другую действующую категорию (A, B, C и др.). Без такой категории прав использование электросамоката с параметрами Kugoo C1 Plus противозаконно и может повлечь штрафы и изъятие техники.

Резюмируя: на Kugoo C1 Plus нужны права категории «М» из-за его мощности и скорости.

Оставьте отзыв пожалуйста.