Скажите пожалуйста после операции мужу что нужно делать, какие следующие действия, чтобы восстановиться нужно время

Здравствуйте. Скажите пожалуйста после операции мужу что нужно делать, какие следующие действия, чтобы восстановиться нужно время. Нужно ли сразу ехать на ВВК. Или пока по рекомендации можно месяц сидеть восстанавливаться.?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Ли
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

После операции ближайшие действия зависят от типа операции и рекомендаций лечащего врача. Обычно после операции важен период отдыха в течение примерно месяца для восстановления, который включает прием обезболивающих, уход за раной, соблюдение режима, и постепенную физическую активность. Сразу ехать на ВВК (военно-врачебную комиссию) не всегда необходимо — прохождение ВВК обычно происходит после завершения первичного восстановительного периода, и ВВК может назначаться врачом с учетом состояния здоровья.

По правилам военнослужащие, получившие травмы, проходят ВВК по направлению командира или лечащего врача, и прохождение ВВК может происходить в реабилитационных центрах. Если после операции есть период временной нетрудоспособности, можно восстановиться дома или в стационаре под наблюдением психологов и физиотерапевтов, и ехать на ВВК не обязательно сразу после операции. Обычно ВВК назначается после того, как врач оценит стадию восстановления и возможность прохождения комиссии.

В первые недели после операции можно отдыхать и восстанавливаться по рекомендациям лечащего врача, а вопросы прохождения ВВК решать после стабилизации состояния. Для точных сроков и рекомендаций лучше проконсультироваться с врачом, который ведет восстановление мужа.

Оставьте отзыв пожалуйста.