Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

По поводу зарплаты

Я должна на работе за питание, могут ли снять эту сумму с моей карты, путем не начисления зарплаты-без моего согласия?

04 Июня 2014, 21:06, вопрос №468922 Елена, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Приветствую Вас Елена!

    Без вашего согласия, равно как и без соответствующего судебного решения никто не вправе самовольно снимать денежные средства с вашей кредитной карты. Если такая ситуация произойдет сразу же обращайтесь в прокуратуру и трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки соблюдения норм действующего законодательства вашим работодателем. Но для более быстрого решения вопроса советую вам сообщить о своих намерениях руководству, и я считаю, что если у них есть хоть капля разума, то они добровольно вернут Вам деньги.

    С уважением Алексей!

    05 Июня 2014, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats