Но в реестр не включён был долг перед Сбербанком

Здравствуйте. В июле 2024 г. я была п рзнана банкротом, через МФЦ, т.к. я инвалид 1 группы, банкротство было бесплатным. Но в реестр не включён был долг перед Сбербанком. И , соответственно, пришёл исп. Лист от приставов. Но пристав посоветовала подать заявление в суд на включение в реестр дополнительно и этот долг. Насколько это возможно? Все таки год прошёл. Этот кредит был взят задолго до банкротства. Спасибо.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Это невозможно. Так как долг не был указан, то его не списали.

_______

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.