Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Действует ли постановление?

Доброго времени суток господа юристы.... Скажите пожалуйста действует ли на сегодняшний момент постановление от 12.07.2002 года №236 " О порядке предоставления работникам учреждений образования, нуждающимся в получении и улучшении жилья и условиях ее возврата" Заранее спасибо за ответ!!!

04 Июня 2014, 20:14, вопрос №468895 саша, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даутов Олег

    Да действует!

    О порядке предоставления работникам учреждений образования, нуждающимся в получении и улучшении жилья, беспроцентной ссуды полной стоимости жилья и условиях ее возврата

    ПРАВИТЕЛЬСТВО КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 12 июля 2002 г. N 236


    О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РАБОТНИКАМ
    УЧРЕЖДЕНИЙ ОБРАЗОВАНИЯ, НУЖДАЮЩИМСЯ В ПОЛУЧЕНИИ
    И УЛУЧШЕНИИ ЖИЛЬЯ, БЕСПРОЦЕНТНОЙ ССУДЫ ПОЛНОЙ
    СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ И УСЛОВИЯХ ЕЕ ВОЗВРАТА

    В соответствии с Законом Курской области от 17 февраля 2000 года N 13 — ЗКО «Об образовании в Курской
    области» и в целях обеспечения жильем работников учреждений образования Правительство Курской области постановляет:
    1. Утвердить прилагаемое Положение о порядке предоставления работникам учреждений образования, нуждающимся в получении и улучшении жилья, беспроцентной ссуды полной стоимости жилья и условиях ее возврата.
    2. Установить, что финансирование расходов, производимых в соответствии с Положением, указанным в пункте 1, осуществляется в пределах средств, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год на реализацию Закона Курской области «Об образовании в Курской области», и является строго целевым.
    3. Комитету жилищно — коммунального хозяйства Курской области (Калинин В.Т.), комитету образования Курской области (Некрасов В.А.) в месячный срок внести в Правительство Курской области предложения по составу рабочей группы по выделению работникам учреждений образования беспроцентной ссуды на строительство или приобретение жилья.
    4. Комитету жилищно — коммунального хозяйства Курской области осуществлять контроль за соблюдением порядка и очередности предоставления работникам учреждений образования беспроцентной ссуды на строительство или приобретение жилья.
    5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Курской области по социальным вопросам Проскурина В.В.
    6. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

    Первый заместитель Губернатора — Председатель Правительства
    Курской области
    А.С.ЗУБАРЕВ

    Утверждено
    постановлением
    Правительства Курской области
    от 12 июля 2002 г. N 236

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о порядке предоставления работникам учреждений
    образования, нуждающимся в получении и улучшении жилья,
    беспроцентной ссуды полной стоимости жилья
    и условиях ее возврата

    1. Настоящее Положение определяет порядок и условия предоставления из областного бюджета работникам учреждений образования, нуждающимся в соответствии с действующим законодательством в улучшении жилищных условий, беспроцентной ссуды на строительство или приобретение жилья и ее возврата.
    2. Беспроцентная ссуда предоставляется работникам учреждений образования по решению рабочей группы по выделению беспроцентной ссуды на строительство или приобретение жилья, утвержденной Правительством Курской области (далее именуется рабочая группа).
    3. Беспроцентная ссуда предоставляется сроком на 10 лет. Размер ссуды не должен превышать стоимости жилья в пределах социальной нормы площади жилья на семью работника учреждения образования, установленной постановлением главы администрации Курской области от 06.12.96 г. N 667 «О социальных нормах общей площади жилья для получения безвозмездных субсидий и беспроцентных ссуд (кредитов) на строительство или приобретение жилья, оплаты жилья и коммунальных услуг», при сложившейся в области средней стоимости строительства одного квадратного метра общей площади жилья с типовыми потребительскими качествами, устанавливаемой Государственным Комитетом Российской Федерации по строительству и жилищно — коммунальному комплексу на момент получения ссуды.
    При принятии решения о праве работника учреждения образования на получение беспроцентной ссуды учитываются:
    наличие в собственности работника и третьих лиц, выступающих залогодателями, не обремененными обязательствами имущества, пригодного для залога;
    наличие у работника поручительств платежеспособных предприятий, банковских гарантий кредитных организаций, данных в обеспечение возврата беспроцентной ссуды.
    Конкретные условия предоставления ссуды оговариваются договором о предоставлении беспроцентной ссуды на основании решения рабочей группы, заключенным между комитетом образования Курской области и работником учреждения образования.
    4. Заявления на получение беспроцентной ссуды подаются работниками учреждений образования на имя руководителей соответствуюших учреждений, в которых они работают и состоят на учете по улучшению жилищных условий по месту работы, или по месту жительства (приложение N 1).
    5. Руководители учреждений образования совместно с профсоюзными комитетами:
    создают жилищно — бытовые комиссии, которые рассматривают заявления на получение беспроцентной ссуды на строительство или приобретение жилья от работников соответствующих учреждений, нуждающихся в улучшении жилищных условий и состоящих на жилищном учете по месту работы или по месту жительства, и готовят заявку по установленной форме в орган управления образованием по подчиненности. Отдельной заявкой представляются сведения по лицам, имеющим право на внеочередное и первоочередное получение жилых помещений. Заявка формируется с учетом времени постановки на учет по улучшению жилищных условий и заверяется в муниципальном образовании по месту жительства (приложение N 2);
    ежегодно в срок до 1 июля представляют на очередной год заявку на выделение беспроцентной ссуды по установленной форме в отдел образования администрации исполнительной государственной власти района или муниципальный орган управления образованием.
    6. Отделы образования администраций исполнительной государственной власти районов области и муниципальных образований ежегодно до 1 августа представляют в комитет образования Курской области сводную бюджетную заявку на очередной финансовый год на выделение беспроцентной ссуды по установленной форме.
    7. Комитет образования Курской области:
    направляет представленные органами управления образованием заявки в комитет жилищно — коммунального хозяйства Курской области, который проверяет обоснованность постановки на очередь по улучшению жилищных условий работников учреждений образования, включенных в заявку на выделение беспроцентной ссуды, ее размера, и выносит совместно с комитетом образования Курской области предложения на заседание рабочей группы;
    заключает договор (приложение N 3) с получателем беспроцентной ссуды, согласованный с комитетом финансов Курской области, на ее возврат равными долями по годам, начиная со второго года после предоставления ссуды;
    осуществляет контроль за целевым использованием выданной беспроцентной ссуды на строительство или приобретение жилья.
    8. Рабочая группа:
    при рассмотрении заявления на получение беспроцентной ссуды на строительство или приобретение жилья определяет точный размер ссуды, а также предварительно оценивает наличие у заявителя средств на возврат беспроцентной ссуды стоимости строительства или приобретения жилья, а также реальность получения этих средств в будущем. При явном отсутствии средств на возврат ссуды заявителю может быть отказано в предоставлении беспроцентной ссуды;
    ежегодно до 1 августа готовит Правительству Курской области предложения по выделению финансовых средств на предоставление беспроцентной ссуды, исходя из общего объема средств, предусматриваемых в областном бюджете на очередной финансовый год на реализацию Закона Курской области «Об образовании в Курской области». При этом учитывается очередность постановки работников учреждений образования на учет на улучшение жилищных условий.
    9. Комитет финансов Курской области:
    при формировании областного бюджета на очередной финансовый год предусматривает комитету образования Курской области средства на предоставление беспроцентной ссуды работникам учреждений образования для строительства или приобретения жилья;
    осуществляет выделение средств из областного бюджета комитету образования Курской области в пределах ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на очередной финансовый год по разделу «Образование», и утвержденных лимитов.
    10. Работники учреждений образования, получившие беспроцентную ссуду сроком на 10 лет, лишаются права пользования иными видами льготного кредитования строительства или приобретения жилья и снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.
    11. Беспроцентная ссуда предоставляется в форме безналичных платежей в соответствии с указаниями их получателей:
    при строительстве жилья, как правило, — на расчетные счета застройщиков или строительных организаций на основании договоров подряда и актов на выполненные работы, или торговым предприятиям на основании счетов на оплату строительных материалов, изделий, оборудования и т.д.;
    при приобретении жилья — на расчетные счета продавцов.
    12. Комитет строительства и стройиндустрии Курской области оказывает содействие работникам учреждений образования, которым предоставлена беспроцентная ссуда, в заключении договоров на строительство или покупку жилья в домах государственного, муниципального и другого жилищного фонда и обеспечивает определение средней стоимости строительства одного квадратного метра общей площади жилья с типовыми потребительскими качествами в области на начало каждого квартала.
    13. Погашение ссуды работниками учреждений образования осуществляется путем перечисления средств на счет областного бюджета в срок, установленный договором о предоставлении беспроцентной ссуды.
    Работникам учреждений образования предоставляется право досрочного погашения ссуды.
    За просрочку уплаты суммы основного долга работник учреждения образования уплачивает в областной бюджет пеню в размере 1/300 действующей учетной ставки рефинансирования Центрального Банка России за каждый календарный день просрочки исполнения обязательств по уплате суммы долга по ссуде.
    За неисполнение обязательств по беспроцентной ссуде стороны несут ответственность в соответствии с заключенными между ними договорами и действующим законодательством.
    Комитет образования Курской области и работник учреждения образования в случае нецелевого использования бюджетных средств несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.Приложение N 1. Заявление на получение беспроцентной ссуды на строительство или приобретение жилья

    Приложение N 1
    к Положению о порядке предоставления
    работникам учреждений образования,
    нуждающимся в получении и улучшении жилья,
    беспроцентной ссуды полной стоимости
    жилья и условиях ее возврата

    Заявление
    на получение беспроцентной ссуды
    на строительство или приобретение жилья

    Заявление на получение беспроцентной ссуды и исключение из
    списка очередников на улучшение жилищных условий предоставляется:
    (нужное отметить крестом)
    первый раз _______________________________________________________
    повторно в связи с достижением очередности
    на получение беспроцентной ссуды _________________________________

    I. Общие сведения

    Фамилия, имя, отчество подающего заявление
    __________________________________________________________________
    Адрес местожительства ____________________________________________
    __________________________________________________________________
    Телефон домашний ____________________ служебный __________________

    II. Тип жилья

    Подчеркните тип жилья, в котором Вы в настоящее время
    проживаете. Муниципальный жилищный фонд; ведомственный жилищный
    фонд и название ведомства _______________________________________;
    жилищный фонд ЖСК, ЖК с не полностью выплаченным паем и название
    кооператива
    _________________________________________________________________;
    собственное жилое помещение в многоквартирном доме
    (приватизированное или полученное по иным основаниям);
    индивидуальный жилой дом или его часть;
    арендуемое жилое помещение: у частного лица ______________________
    у юридического лица __________________
    Служебная площадь название места службы
    Общежитие ведомственная принадлежность
    Другое

    III. Состав семьи,
    претендующей на получение беспроцентной ссуды

    +-------------+------------+----------+-----------+--------------+
    ¦ Фамилия, ¦Отношение к ¦ Пол ¦ Год ¦ Номер ¦
    ¦имя, отчество¦ заявителю ¦ ¦ рождения ¦ паспорта ¦
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦(свидетельства¦
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ о рождении) ¦
    +-------------+------------+----------+-----------+--------------+

    1. _______________________________________________________________
    2. _______________________________________________________________
    3. _______________________________________________________________
    4. _______________________________________________________________
    Кроме того, в квартире
    (доме) проживают:
    1. _______________________________________________________________
    2. _______________________________________________________________
    3. _______________________________________________________________

    IV. Характеристика занимаемого жилого помещения
    (нужное подчеркнуть и заполнить)

    Квартира в многоквартирном доме число комнат ________________
    общая площадь (кв.м) _______________ жилая площадь всего _________
    каждой комнаты _____________________ площадь кухни _______________
    этаж _________ этажность дома ______ материал стен дома __________

    Индивидуальный дом (часть дома): общая площадь (кв.м) ____________
    жилая площадь ____ этажность _____ конструкция, материал стен ____
    площадь земельного участка (га) _______

    Комната (ы) в коммунальной квартире: жилая площадь _______________
    Число семей (одиночек) в квартире _____ площадь других комнат ____
    Этаж _________ этажность дома ______ материал стен дома __________

    Комната в общежитии: жилая площадь __________ число мест _________
    Другое ___________________________________________________________
    __________________________________________________________________

    V. Использование имеющегося жилого помещения

    Имеющееся жилое помещение (нужное подчеркнуть)
    освобождается; продается; в нем остаются проживать _______ человек
    (указать, сколько)

    VI. Доход семьи, претендующей на беспроцентную ссуду

    +----------------+---------------+---------------+---------------+
    ¦ Ф.И.О. члена ¦ Название ¦Сумма дохода за¦Среднемесячный ¦
    ¦ семьи ¦ источника ¦ последние ¦ доход ¦
    ¦ ¦ дохода <*> ¦ 6 месяцев ¦ ¦
    +----------------+---------------+---------------+---------------+
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    +----------------+---------------+---------------+---------------+
    __________________________________________________________________
    __________________________________________________________________
    __________________________________________________________________
    __________________________________________________________________
    __________________________________________________________________
    __________________________________________________________________

    Совокупный доход семьи — всего
    на одного члена семьи
    __________________________________________________________________

    VII. Имущество семьи

    Имеют ли члены семьи в собственности следующие виды имущества (да,
    нет):
    Другое жилье _____________________________________________________
    Незастроенные участки земли ______________________________________
    Дачи и садовые домики ____________________________________________
    Другие виды недвижимости _________________________________________
    Автотранспорт ____________________________________________________

    — <*> Рекомендуется заполнять на основе методики исчисления
    среднего совокупного дохода семьи, утвержденной постановлением
    Министерства труда Российской Федерации от 28 января 1994 года
    N 11 (приложение N 3 к постановлению Главы администрации области
    от 23.04.94 г. N 355).

    VIII. Намечаемое направление
    использования беспроцентной ссуды

    В случае получения беспроцентной ссуды намереваюсь использовать ее
    (нужное подчеркнуть):
    для приобретения жилья; для строительства жилья; на основании
    договора с застройщиком; для строительства индивидуального жилого
    дома (части жилого дома) собственными силами.

    IX. Предполагаемые источники средств на возврат
    беспроцентной ссуды

    Отметьте нужные источники средств и укажите их размер:
    продажа имеющегося жилья _______________________ сумма (тыс. руб.)
    получение кредита ______________________________
    использование сбережений _______________________
    использование текущих доходов __________________
    другие источники _______________________________

    Я и члены моей семьи подтверждаем, что сведения, сообщенные
    мною органу, предоставляющему беспроцентную ссуду, в настоящем
    заявлении, точны и исчерпывающи, насколько мне и членам моей семьи
    известно. Я и члены моей семьи сознаем, что за представление
    ложных сведений мы несем ответственность в соответствии с
    законодательными актами Российской Федерации. Я и члены моей семьи
    даем разрешение органу, предоставляющему беспроцентную ссуду, в
    случае необходимости провести проверку информации, сообщенной в
    данном заявлении и содержащейся в прилагаемых документах.
    Я и члены моей семьи согласны в случае получения беспроцентной
    ссуды на снятие с учета по улучшению жилищных условий. Нам
    известно, что в последующем мы теряем право на льготное
    финансирование (кредитование) строительства или приобретения
    жилья.

    Подписи заявителя _________________,
    взрослых членов семьи,
    претендующих на получение
    беспроцентной ссуды ________________

    дата "_____" __________ 200_ г.

    К заявлению прилагаются следующие документы

    1. Справка о проверке жилищных условий, копия документа,
    подтверждающего право собственности на жилье, или справка БТИ с
    характеристикой индивидуального дома (части дома).
    2. Выписка из домовой книги.
    3. Документы, используемые для налогообложения физических лиц
    для определения их доходов, а также другие документы и сведения,
    необходимые для определения совокупного дохода семьи, в частности:
    по доходам, получаемым по месту основной работы (службы,
    учебы), — справки установленной формы;
    по доходам, получаемым не по месту основной работы (службы,
    учебы), — справки по установленной форме, выписки из платежных
    ведомостей;
    по доходам, получаемым от предпринимательской деятельности, — выписки из платежных ведомостей;
    по пенсиям и пособиям — справка, выдаваемая органом
    социального обеспечения, выписка из учетной карточки Сбербанка;
    по пособиям по безработице — справка отдела выплаты пособия по
    безработице.
    4. Копии документов о праве собственности на имущество,
    перечисленное в разделе VII настоящего заявления.
    5. Копии документов, подтверждающих наличие у заявителя
    дополнительных средств, достаточных для строительства или
    приобретения жилья с помощью ссуды.Приложение N 2. Заявка на выделение беспроцентной ссуды из областного бюджета работникам учреждений образования, нуждающимся в улучшении жилищных условий, на строительство или приобретение жилья

    Приложение N 2
    к Положению о порядке предоставления
    работникам учреждений образования,
    нуждающимся в получении и улучшении жилья,
    беспроцентной ссуды полной стоимости
    жилья и условиях ее возврата

    ЗАЯВКА
    на выделение беспроцентной ссуды из областного бюджета
    работникам учреждений образования, нуждающимся в улучшении
    жилищных условий, на строительство или приобретение
    жилья в 200__ г. от
    __________________________________________________________
    (наименование организации)

    +--+------+-----+-----+-----+-----+------+-----+-----+-----+-----+
    ¦N ¦Фами- ¦Адрес¦Дата ¦Номер¦Место¦Состав¦Годо-¦Сред-¦Объем¦ На- ¦
    ¦п/¦ лия, ¦про- ¦по- ¦ по ¦рабо-¦семьи ¦вой ¦неду-¦ссуды¦ зна-¦
    ¦п ¦ имя, ¦жива-¦ста- ¦оче- ¦ты и ¦(чел.)¦доход¦шевой¦(кре-¦чение¦
    ¦ ¦отчес-¦ния, ¦новки¦реди ¦с ка-¦заре- ¦полу-¦доход¦дита)¦ссуды¦
    ¦ ¦ тво ¦общая¦на ¦ ¦кого ¦гистр.¦чате-¦семьи¦(тыс.¦ ¦
    ¦ ¦ ¦жилая¦оче- ¦ ¦вре- ¦ по ¦ ля ¦полу-¦руб- ¦ ¦
    ¦ ¦ ¦площ.¦редь ¦ ¦мени ¦указа-¦ссуды¦чате-¦лей) ¦ ¦
    ¦ ¦ ¦зани-¦по ¦ ¦рабо-¦нному ¦(кре-¦ ля ¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ ¦маем.¦улу- ¦ ¦тает ¦ в ¦дита)¦ссуды¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ ¦жилья¦чше- ¦ ¦в ¦гр. 3 ¦(тыс.¦(кре-¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ ¦кв.м ¦нию ¦ ¦дан. ¦адресу¦руб- ¦дита)¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ ¦ ¦жил. ¦ ¦учр. ¦ ¦лей) ¦(тыс.¦ ¦ ¦
    ¦ ¦ ¦ ¦усл. ¦ ¦ ¦ ¦ ¦руб.)¦ ¦ ¦
    +--+------+-----+-----+-----+-----+------+-----+-----+-----+-----+
    ¦1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11 ¦
    +--+------+-----+-----+-----+-----+------+-----+-----+-----+-----+
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    +--+------+-----+-----+-----+-----+------+-----+-----+-----+-----+
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    +--+------+-----+-----+-----+-----+------+-----+-----+-----+-----+
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    +--+------+-----+-----+-----+-----+------+-----+-----+-----+-----+
    ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
    +--+------+-----+-----+-----+-----+------+-----+-----+-----+-----+

    Подпись руководителя учреждения, печатьПриложение N 3. Договор

    Приложение N 3
    к Положению о порядке предоставления
    работникам учреждений образования,
    нуждающимся в получении и улучшении жилья,
    беспроцентной ссуды полной стоимости
    жилья и условиях ее возврата

    ДОГОВОР

    г. Курск, N _____ ___________
    (дата)

    Комитет образования Курской области в лице
    __________________________________________________________________
    __________________________________________________________________
    _________________________________________________________________,
    действующего на основании Положения N _____ от __________________,
    именуемого в дальнейшем «Кредитор», с одной стороны, и
    ___________________ на основании ________________________________,
    (паспортные данные)
    проживающего _______________________________________, именуемого в
    дальнейшем «Заемщик», с другой стороны, в соответствии с решением
    рабочей группы по выделению беспроцентной ссуды о предоставлении
    беспроцентной ссуды заключили настоящий Договор о нижеследующем:

    1. Предмет Договора
    1.1. Кредитор предоставляет Заемщику беспроцентную ссуду в
    сумме ________________________________________________________ для
    _________________________________________________________________.
    (строительства, приобретения жилья)

    2. Условия предоставления беспроцентной ссуды.
    2.1. Беспроцентная ссуда предоставляется Заемщику на срок до
    "___" ____________ г. с началом погашения с _________________ в
    соответствии с графиком к настоящему договору.

    3. Обязательства Кредитора
    3.1. Кредитор обязуется произвести перечисление денежных
    средств в течение 5 дней после соответствующего заявления Заемщика
    и предоставления счетов на оплату:
    при строительстве жилья — строительной организации на
    основании Договора подряда или торговому предприятию на оплату
    строительных материалов, изделий и услуг;
    при приобретении жялья — его продавцу на основании Договора
    купли — продажи.

    4. Обязательства Заемщика
    4.1. Заемщик обязуется полученную ссуду в сумме ____________ в
    течение двух лет использовать по целевому назначению на
    приобретение жилья или его строительство.
    4.2. Заемщик имеет право досрочно возвратить ссуду, уведомив
    об этом Кредитора.

    5. Ответственность Заемщика
    5.1. В случае несвоевременного погашения ссуды Заемщик
    уплачивает в областной бюджет неустойку в размере 1/300
    действующей учетной ставки рефинансирования Центрального Банка
    России за каждый календарный день просрочки исполнения
    обязательств по уплате суммы долга по ссуде.
    5.2. При нецелевом использовании ссуды Заемщик уплачивает
    штраф в размере средней процентной банковской ставки за период с
    момента предоставления ссуды до момента установления этого факта.
    5.3. При увольнении работника или переводе на другую работу,
    при изменении места жительства Заемщик обязан сообщить об этом
    Кредитору в трехдневный срок. По новому месту работы по личному
    заявлению Заемщик через бухгалтерию осуществляет погашение ссуды
    путем перечисления суммы из заработной платы (или наличными
    деньгами) на расчетный счет Кредитора в сроки и размере, указанные
    в п. 2 настоящего Договора.
    5.4. 3аемщик, не имеющий постоянного места работы или не
    работающий, погашает ссуду через бухгалтерию Кредитора. При
    недостатке средств у Заемщика для погашения ссуды Кредитор имеет
    право обратить в установленном порядке взыскание на любое
    имущество, имеющееся у Заемщика, на которое по закону может быть
    обращено взыскание.

    6. Порядок разрешения разногласий и споров
    6.1. Споры по вопросам, вытекающим из настоящего Договора,
    рассматриваются судом в установленном законодательством порядке.

    7. Срок действия Договора
    7.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и
    заканчивает свое действие после полного погашения ссуды, уплаты
    процентов и штрафных санкций (при необходимости).
    7.2. Договор может быть изменен по письменному соглашению
    сторон.

    8. Подписи сторон

    Кредитор Заемщик
    ______________________________ _______________________________
    Согласовано:
    Комитет финансов
    Курской области


    04 Июня 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats