Вопрос- сколько раз могут вручать бегунок?
Мой муж встал на биржу труда 16 июня. В августе ему дали бегунок . он обошёл 4 организации, и 19 сентября явился на отметку.. Сотрудник биржи вручил очередной бегунок. Вопрос- сколько раз могут вручать бегунок?
Здравствуйте, Мадина!
Бегунок на бирже труда (направление на собеседования, поиски работы) могут выдавать неограниченное количество раз в течение периода постановки на учет безработного. Основное условие — посещать центр занятости и отмечаться на перерегистрациях (обычно два раза в месяц). Бегунок выдается для подтверждения попыток трудоустройства и выполнения индивидуального плана поиска работы. Следовательно, нет установленного законом ограничения на количество выдач бегунков — это зависит от периода учета и активности на бирже труда.
Оставьте отзыв пожалуйста.