8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не имею доступа в дарственую квартиру

Не имею доступа в дарственую квартиру

Мне 11 лет принадлежит квартира по дарственной. Я в ней практически небыл, пока была жива моя мать. После смерти моей матери, отчим сменил замки, спрятал документы и не впускает меня в квартиру. Старику 85 лет, выгонять его от туда я не собираюсь. Но он меня в квартиру не пускает на телефонные звонки не отвечает и не открывает двери. В боязни что я его выгоню, хотя понимает, что хоронить его кроме меня некому. Что в таком случае делать, чтобы не обидеть старика и иметь доступ в квартиру?

, Александр,
Денис Карандашев
Денис Карандашев
Управляющий партнер, Компания "ЮС Право", г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!
Чтобы не обидеть нужно, всё-таки, наладить как-то с ним контакт. Если прямо не получается, то попытайтесь передать записку, с соседями поговорите, с его знакомыми. У нас в практике были похожие случаи, когда ситуация разрешалась именно разговорами с окружением человека. Соседи, знакомые могут объяснить старику то, что из Ваших уст покажется оскорбительным. Всё-таки, как собственник, Вы и выселить, и выписать можете, но 11 лет этого не делаете.

0
0
0
0
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Захотите зайти в квартиру — вызываете МЧС, показываете документы на квартиру и они вскрывают дверь. Меняете замки, принуждаете к миру, при отказе — в суд с иском о выселении.

1
0
1
0

Странно, что МЧС в районе отсутствует, может все-таки есть отдел?

Если надо попасть в квартиру, то пишите заявление в ОВД, договариваетесь с участковым и с ним пытаетесь зайти в квартиру. 

Если же не получается и отчим на контакт не идет, то придется действовать по плохому варианту: восстанавливаете документы на квартиру как утерянные и подаете иск в суд либо об устранении препятствий в пользовании имуществом либо о выселении. После вступления решения суда в силу вместе с приставом сможете зайти в квартиру и спокойно пользоваться.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент

Я живу В Кишиневе, у нас в Молдавии служа 911 как в Европе. Документы восстановил и даже получил домовую книгу!!!

Похожие вопросы
Земельное право
Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы купили участок земли на берегу реки (где ранее было здание хлебо-булочного цеха) и оформили его в собственность в 2005 году. в этом году к нам обратилась прокуратура с требованием перенести забор на 20 метров от воды. по закону о береговой линии который вступил в силу в 2007 году. хотя у нас до берега ориентировочно 15 метров и еще и общественная дорога. Разве у нас нет правило- Закон обратной силы не имеет?
, вопрос №4098422, мария, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру?
Добрый день! Я замужем, в браке куплена квартира, собственность оформлена на меня. У мужа от предыдущего брака остались дети. Какой документ (дарственная, брачный договор, его отказ от имущества и т.д.) необходимо оформить, чтобы дети от предыдущего брака не имели прав на эту квартиру? есть общий ребенок, муж хотел передать свою долю ей, но можно мне, не принципиально.
, вопрос №4097939, Светлана, г. Махачкала
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Если я обращусь в суд, это как -то поменяет ситуацию?
Здравствуйте! Я была уволена с организации в связи с ликвидацией компании . Устраивалась на работу к ним я 7 лет назад , тогда и был подписан трудовой договор . Сейчас данный трудовой договор я на руках не имею ( скорее всего был утерян). Работодатель отказывается предоставить мне копии трудового договора , объясняя тем , что они не имеют доступ к сейфу , в котором хранятся документы . Арендодатель не дает им доступ . Цитирую : Все документы хранятся в офисе в сейфе, без возможности доступа третьих лиц, однако арендодатель заблокировал доступ в офис, поэтому запрашиваемые Вами документы предоставить не можем. ООО «Сеть Связной» предпринимает все действия, чтобы разблокировать доступ. В адрес арендодателя направлено письмо о наличии в помещении документов, требующих особого режима хранения и предупреждение об обеспечении их сохранности. Вопрос . Как я могу получить свои документы ? Если я обращусь в суд , это как -то поменяет ситуацию ?
, вопрос №4097572, Наталья Аксёнова, г. Самара
Дата обновления страницы 16.06.2014