Увольнение без договора

Я работаю официально.но без трудового договора.хотят уволить по статье если не напишу по собственному желанию без отработки.что делать?

, Ирина, г. Тамбов

Приветствую Вас Ирина!

К сожалению Вы заблуждаетесь — если с Вами не заключали трудовой договор — соответственно Вы работаете не официально и права и обязанности предусмотренные трудовым кодексом не распространяются ни на Вас ни на Работодателя.

Вывод: Вас не могут уволить по статье, отработка предусмотрена исключительно трудовым законодательством которое на Вас не распространяется, написать по собственному желанию Вы так же не можете  ввиду отсутствия трудового договора между Вами и работодателем.

С уважением А.Э.С.