Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без договора

Я работаю официально.но без трудового договора.хотят уволить по статье если не напишу по собственному желанию без отработки.что делать?

04 Июня 2014, 18:23, вопрос №468798 Ирина, г. Тамбов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 475 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Приветствую Вас Ирина!

    К сожалению Вы заблуждаетесь — если с Вами не заключали трудовой договор — соответственно Вы работаете не официально и права и обязанности предусмотренные трудовым кодексом не распространяются ни на Вас ни на Работодателя.

    Вывод: Вас не могут уволить по статье, отработка предусмотрена исключительно трудовым законодательством которое на Вас не распространяется, написать по собственному желанию Вы так же не можете  ввиду отсутствия трудового договора между Вами и работодателем. 

    С уважением А.Э.С.

    04 Июня 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.