Я беременна с мужем расстались брак не заключался он угрожает забрать ребенка который ещё не родился что делать
, Ольга, г. Владивосток
Оксана Комельских
Здравствуйте!
Если Вы не состоите в браке, то после рождения ребенка Вы имеете право не вписывать его в графу «Отец» в свидетельство о рождении, если опасаетесь, что он будет злоупотреблять своими правами. И любое посягательство на то, чтобы забрать ребенка, будет расцениваться, как похищение ребенка у матери. Ему необходимо будет обратиться в суд, установить отцовство, затем в судебном порядке установить порядок общения с ребенком. Но это уже должен будет делать он и следовать решению суда.