8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Действителен ли мой паспорт, если ребенок порвал страницу, где указана информация,когда и кем выдан паспорт. И можно ли ее самостоятельно заклеить? Где печать все нормально

Действителен ли мой паспорт, если ребенок порвал страницу, где указана информация ,когда и кем выдан паспорт. И можно ли ее самостоятельно заклеить? Где печать все нормально.

, Гузель Хафизуллина Рамилевна, г. Набережные Челны
Алексей Раихин
Алексей Раихин
Юрист, г. Балашиха

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2
0
2
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет нельзя, вам необходимо обменять паспорт территориальном отделе ФМС.

2
0
2
0
Павел Анфиногенов
Павел Анфиногенов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Согласно положения о паспорте гражданина РФ замена паспорта производится при наличии оснований таких как - непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин.

Так так порванная страница является повреждением, то паспорт подлежит замене. А самостоятельное заклеивание паспорта может вызвать проблемы в случае проверки, т.к. могут возникнуть подозрения в его подделке.

2
0
2
0
Анна Еркаева
Анна Еркаева
Адвокат, Компания ""Юст-Рязань"", г. Рязань

Пригодность паспорта понятие оценочное, конкретных критериев о том, какой паспорт можно считать непригодным в законодательстве не существует.  Так что вы конечно можете с этим паспортом и 10 лет проходить, а можете в самый неподходящий момент оказаться в затруднительной ситуации. так что лучше все же его заменить. Ну а законодательно закреплено следующее: «паспорт признается непригодным для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин» п. 12 Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».

2
0
2
0
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, формально ваш паспорт является действительным, однако ни в одном государственном учреждении, а тем более в банке вас с таким паспортом не примут. Кроме того, чем дольше вы будете тянуть с заменой паспорта, тем выше может быть штраф, который вам необходимо будет заплатить при его замене. Штраф в любом случае будет, но чем раньше обратитесь, тем больше вероятность заплатить его в минимальном размере. Кроме того, в жизни случаются различный ситуации когда паспорт понадобится срочно, а его замена требует времени. Советую вам как можно обратиться с заявлением о замене паспорта в МФЦ по месту жительства либо же через портал госуслуг.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И можно ли не платить, как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите у жены была кредитная карта тинкоф банка, жена умерла, обязан ли муж её оплачивать, если никакого наследство от жены не получал? И можно ли не платить, как поступить в данной ситуации?
, вопрос №3924737, Алина, г. Москва
Семейное право
И опека должна нам прислать протокол?
Здравствуйте. Пожаловалась соседка на нас , потому что дети плачут и шумят 3 года и 1 год . Пришла опека , проверила ,что все хорошо и попрощались на хорошей ноте , это было 2 недели назад .. а сегодня узнаю от воспитателя ,что приходила к ним опека . Имеют ли права без уведомления нас посетить сад ? И опека должна нам прислать протокол ?
, вопрос №3924586, Нади, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное?
Доброго дня,ситуация такая муж оставил машину и перекрыл вывоз мусора позвонили он не ответил сразу,даже не пытались выяснить ничего,не вызвали эвакуатор например,просто сразу нашу машину ,наши личные номера телефонов выложили в общую группу жилого квартала с оскорблениями и унижениями личности!!!!далее после того как машина была убрана,я написала человеку распространившему данное объявление в группе с просьбой убрать личные данные ,так как своего согласия мы на это не давали и тем более не давали право на личные оскорбления и унижения,распростронение личных номеров и машин,так же мне было сказано что они председатели дома и сеют право выкладывать видео с камер кото хотят,фото выкладывать и даже видео с людьми без нашего на то разрешение,скажите так ли это?скажите за что можно привлечь данных особ строго?и можно ли убрать данного человека с этого поста за подобное???
, вопрос №3922657, Яна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?
Здравствуйте, уважаемый. У меня задача- лишить моей дочери материнства. Дочь пьет и пропадает у алкашей по 2 недели. Моя дочь не воспитывает, не учит, не кормит. Скинула свою дочь на мою жену и гуляет. А детские деньги получает. Какие последствии после лишения ее материнства и можно ли оставить ребенка у моей жене?
, вопрос №3922458, Виктор, г. Барнаул
Защита прав потребителей
И можно ли аннулировать эти договора?
Сотрудники одного медицинского центра путем нехитрых приёмов оформили на меня кредитный договор. Расторгнуть договор не получилось и я какое то время ходила и делала у них массажа. В другой раз когда пришла на массаж этого мед. центра не обнаружила. Все кабинеты были пустые. Я не получаю услугу и плачу деньги в банк по этим двум кредитам. Как действовать в этой ситуации? И можно ли аннулировать эти договора?
, вопрос №3922358, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2014