Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Припаркованный автомобиль

Сидел за рулем припаркованного на дороге авто. Подъехал экипаж ГИБДД попросили документы на машину. Документы оказались в сумочке у жены которая вышла из машины 10 минут назад и уехала домой. Пока позвонил жене и пока она привезла документы инспектор составил протокол об управлении тр. средством без документов по ст. 12.3ч1 Прав ли инспектор?

04 Июня 2014, 16:44, вопрос №468712 Эдуард, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Добрый день, Эдуард!

    Инспектор не прав, так как вы автомобилем не управляли и с места не двигались. Протокол можно обжаловать.

    04 Июня 2014, 16:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Это больше из области теории конечно, с другой стороны документов не было на момент их требования, и «управление» будет доказываться тем, что как то же машина оказалась с водителем на том месте где подошли «или как будет сказано „остановили“ Вас сотрудники. Честно говоря шансы стремятся к нулевым, потраченное время на обжалование, и может еще и деньги на составление документа.

    04 Июня 2014, 17:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats