Почему суд дважды отказывает в разводе без детей и не сообщает причину?

Здравствуйте! Два раза подавала на развод, два раза отказали. Несовершеннолетних детей нет, имущество не делим. Живем в разных городах, подавала в суд по месту жительства ответчика. Документы остаются в суде, обратно мне не высылают. Два раза оплатила госпошлину, два раза заказывала свидетельство о браке в ЗАГСе. Почему отказ не говорят. Я уже не знаю куда писать. Обычный легкий развод, просто наплевательское отношение

, Инга, г. Сочи

Добрый день.

Как Вы поняли, что Вам отказано рассмотрении заявления?

Если было вынесено определение об отказе Вы вправе обжаловать данное определение.

Ст. 134 ГК РФ

Об отказе в принятии искового заявления судья выносит мотивированное определение, которое должно быть в течение пяти дней со дня поступления заявления в суд вручено или направлено заявителю вместе с заявлением и всеми приложенными к нему документами
Отказ в принятии искового заявления препятствует повторному обращению заявителя в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям. На определение судьи об отказе в принятии заявления может быть подана частная жалоба.