Брат подает на развод с невестой
Брат подает на развод с невестой. Есть ребенок-инвалид совершеннолетний
, Лариса, г. Владивосток
Здравствуйте, Лариса!
Это право брата. Наличие ребенка-инвалида не препятствует расторжению брака.
Добрый день.
При разводе ребенок-инвалид, даже достигший совершеннолетнего возраста, в соответствии со ст. 85 СК РФ имеет право на алименты, если он нуждается в помощи.
Поэтому если ребенок проживает с матерью, она может обратиться в суд с иском о взыскании с отца ребенка алиментов в сумме, установленной ст. 81 СК РФ.
Удачи