Можно ли получить справку 98 и выплату после ДТП по дороге из отпуска в СВО
Здравствуйте! Возвращался из календарного отпуска в зону СВО для дальнейшего несения службы. Отпуск был до 07.03.25, прибыть к месту службы я должен был 08.03.25. Водитель, который вез меня на автомобиле, уснул и 08.03.25 мы попали в аварию (врезались в столб) территориально авария произошла в Липецкой области (вне зоны СВО). Могу ли я получить справку 98 от командира части и претендовать на региональную выплату 500 тыс. рублей? Если "да", то как мне ее оформить? (Первичное лечение проходил в гражданской больнице, ВВК о тяжести увечий есть- тяжкие телесные). Заранее благодарен.
Ну и соответственно прямой ответ на Ваш вопрос.
Справка по так называемой в просторечье по форме №98 а на самом деле по форме согласно приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236 Вам не может быть оформлена.
Справка по форме 100 также не полагается, поскольку не было боевой эвакуации