Есть какие-то варианты решения данной ситуации?
Здравствуйте.
Гражданин Казахстана (национальность русский) заехал в РФ в 25 году вот уже второй раз , первый раз 24.04.25 . Второй раз 05.08.25 . Собрал все документы для подачи на ВНЖ и пошёл ставить штамп на миграционную карту , всё проверили и сказали не хватает одного листочка (2й страницы уведомления) которой должен был дать работодатель , пока его выбил и пришёл буквально через пару дней (12 сентября) сказали что просрочено время пребывания по новому законодательству 25 года ,нужно было штраф оплатить до 10 сентября .. но сделать это уже невозможно и остаётся только выезжать . Есть какие-то варианты решения данной ситуации ? У знакомого аналогичная ситуация, его документы приняли
В вашей ситуации, возможно, есть выход, несмотря на просрочку срока пребывания: обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД для разъяснения возможности оплаты штрафа и дальнейших действий, уточните в чем было несоответствие требованиям Вашего знакомого, проконсультируйтесь с юристом или миграционным специалистом, чтобы понять, есть ли у вас возможность легализовать свое пребывание, иначе Вам придется выехать из России.