Здравствуйте если у меня жена русская может она дать мне на год регистрация?

Здравствуйте если у меня жена русская может она дать мне на год регистрация? И какие документы нужны?

, Руфат, г. Москва
Игорь Торговкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, ваша супруга, являясь гражданкой России, может оформить вам регистрацию по месту пребывания на срок до 1 года. Это является одним из самых надежных оснований для легального нахождения в стране.

Ваша жена:

  • Паспорт гражданина Российской Федерации.
  • Документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение (свидетельство о праве собственности или выписка из ЕГРН).

Вы:

  • Свой заграничный паспорт.
  • Миграционную карту.
  • Свидетельство о заключении брака (это ключевой документ для оформления регистрации на такой длительный срок).
  • Копии всех перечисленных документов.