Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Пакет документов для обращения в суд

Добрый день. Организация занимается транспортно-экспедиционными услугами и оказала таких услуг заказчику на 8 млн.руб. После получения претензионного письма заказчик оплатил примерно 1 млн. руб. и написал гарантийное письмо, что обязуется погасить долг в течении января-марта 2014г. Долг так и не был погашен. Необходимо подготовить пакет документов для обращения в суд. Что необходимо нам для этого сделать.

04 Июня 2014, 15:18, вопрос №468623 Марина, г. Борисоглебск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Необходимо собрать документы, подтверждающие задолженность, сведения об организациях и обратиться с исковым заявлением в Арбитражный суд. Готов помочь в сборе и подготовке необходимых документов. 

    04 Июня 2014, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Раихин Алексей
    Раихин Алексей
    Юрист, г. Балашиха
    • 30ответов
    • 19отзывов

    Вам необходимо подготовить исковое заявление в соответствие с требованиями главы 13 Арбитражно процессуального кодекса и оплатить пошлину.

    04 Июня 2014, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зинчук Наталья
    Зинчук Наталья
    Юрист, г. Краснодар
    • 39ответов
    • 20отзывов

    Во-первых, посмотрите условия своего договора, в какой арбитражный суд вы должны обратиться, есть ли договорная неустойка.  Во-вторых, готовьте исковое заявление. Сумма госпошлины будет зависеть от суммы заявленных требований. Если договором неустойка не предусмотрена, то считайте проценты за пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ). Подготовьте все документы-приложения к исковому заявлению. В-третьх, отправьте по почте заказным письмом копию иска ответчику, так как вам обязательно нужно будет приложить документы, подтверждающие эту отправку к исковому заявлению. Подавайте иск в суд. Кстати, в арбитражный суд можно подать документы в электронном виде через ресурс «Мой арбитр» 

    04 Июня 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats