Здравствуйте какая выплата за гос медаль за отвагу в Астрахани?

, Вячеслав, г. Москва
Александр Захаров
Юрист, г. Сочи

За медаль «За отвагу» в Астрахани предусмотрена федеральная выплата в размере пяти должностных окладов военнослужащего. Это единовременное поощрение, которое выплачивается независимо от региона.

Дополнительных региональных выплат для Астрахани в предоставленных источниках не указано. Однако при увольнении со службы награждённые медалью получают увеличенное выходное пособие:

При выслуге менее 20 лет — 3 оклада вместо 2.
При выслуге более 20 лет — 8 окладов вместо 7.
Для уточнения деталей обратитесь в территориальный орган Пенсионного фонда или военный комиссариат Астраханской области.